ТВ

Вера Васильева

Актриса Вера Васильева отмечает юбилей


Сегодня юбилей у актрисы Веры Васильевой. Ей исполняется 80. В театре Сатиры, где народная артистка служит почти 60 лет, сегодня состоится праздничный вечер.

 
Вера Васильева

Юбилей Веры Васильевой

«Главное в жизни – это любовь. И пусть все любят». С этими словами выходит сегодня на сцену самая лучезарная актриса нашего театра и кино, любимица и эталон красоты для нескольких поколений. Народная артистка СССР Вера Васильева отмечает сегодня 80-летний юбилей.

   
Вера Васильева

Вселяющая веру Вера


Знаменитая актриса Вера Васильева отмечает юбилей. Ей исполняется 80 лет, почти 60 из них она посвятила Театру Сатиры. В кино на счету актрисы – всего несколько работ, но ее славе позавидуют даже самые именитые коллеги.

 
Вера Васильева

Юбилей народной артистки СССР Веры Васильевой

Ее первый фильм – «Сказание о земле сибирской», в котором она снялась студенткой, сразу же принес ей всенародную известность и сталинскую премию. Но еще большую роль в ее судьбе сыграла картина «Свадьба с приданым». Жениха там сыграл ее будущий муж Владимир Ушаков. Причем, до кино они вместе играли в одноименном спектакле. Но только после съемок в фильме Васильева, наконец, приняла предложение. По традиции, свой день рождения Вера Васильева отметит в московском Театре Сатиры, где служит уже почти 60 лет.

   

Мечты и сцена народной артистки. Вера Васильева

Замечательная актриса театра и кино Вера Кузьминична Васильева 30 сентября отпразднует Юбилей. С 1948 года она служит в театре Сатиры, награждена Сталинской премией первой степени за фильм «Сказание о земле сибирской», и Сталинской премией третьей степени за спектакль «Свадьба с приданым», она награждена «Хрустальной Турандот» и многими другими премиями.